Виктория Пльзень

Логинов занял седьмое место по сумме призовых за сезон

Александр Логинов

Опубликован размер призовых биатлонистов в сезоне-2019/20.

По данным Dicodusport, обладателем самых больших призовых стал норвежец Йоханнес Бе (320 800 евро), завоевавший «Большой хрустальный глобус» и «Малый хрустальный глобус» в зачете масс-стартов.

На втором месте расположился француз Мартен Фуркад, заработавший 268 650 евро. Третьим стал его соотечественник Кентен Фийон-Майе (218 200 евро). Россиянин Александр Логинов заработал 120 900 евро, заняв седьмое место в списке.

На чемпионате мира 2020 Логинов завоевал две награды: золото в спринте и бронзу в пасьюте. На этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия) 28-летний биатлонист показал худший результат сезона – 65 место в спринте, следующие гонки Логинов пропустил из-за плохого самочувствия.

На КМ в Контиолахти (Финляндия) россиянин стал в 18-м в сприте и занял седьмое место в пасьюте, заключительной гонке сезона.

Нынешний сезон Логинов закончил на седьмом месте в общем зачете Кубка мира, обладателем Большого хрустального глобуса тал норвежец Йоханнес Бё.