• «Локомотив» сыграл вничью в дерби с ЦСКА

Глушенков забил гол и сделал две результативные передачи

13.04.24 21:45

«Локомотив» сыграл вничью в дерби с ЦСКА - фото

«Локомотив» на домашнем стадионе сыграл вничью с ЦСКА в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги. Московское дерби завершилось со счетом 3:3.

Три главных факта

1. Полузащитник «Локомотива» Максим Глушенков принял участие во всех трех голах своей команды. Вингер отметился голом на 56-й минуте встречи, а также сделал две результативные передачи. 24-летний футболист имеет в своем активе 7 голов и 8 ассистов в 22 матчах текущего сезона РПЛ.

2. Защитник «Локомотива» Александр Сильянов забил мяч в ворота ЦСКА на 62-й минуте встречи, однако боковой судья отменил гол из-за того, что во время голевой передачи мяч в полете покинул пределы поля. Данную ситуацию также изучили с помощью ВАР, по итогам которой решение лайнсмена было подтверждено.

3. ЦСКА продлил безпроигрышную серию после возобновления чемпионата России. Команда под руководством Владимира Федотова еще не проиграла ни одного из четырех матчей в РПЛ и Кубке. Армейцы также продлили серию без поражений в дерби с «Локомотивом». Красно-синие в пяти последних очных матчах одержали 3 победы и дважды сыграли вничью с «железнодорожниками». «Локомотив» свою последнюю победу над ЦСКА одержал в июле 2021 года.

РПЛ. 24-й тур

«Локомотив» – ЦСКА – 3:3

Голы: Самошников, 44 (1:0); Мусаев, 53 (1:1); Глушенков, 56 (2:1); Фассон, 66 (3:1); Заболотный, 80 (3:2); Агапов, 87 (3:3).