• «Локомотив» без Миранчука выстоял в Грозном

    РПЛ, результаты

    28.11.20 20:54

    «Локомотив» без Миранчука выстоял в Грозном - фото

    Фото: Магомед Абасов / «Ахмат»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Локомотив» удержал нулевую ничью с «Ахматом» в Грозном в рамках 16-го тура Тинькофф-РПЛ, несмотря на очень тяжелые кадровые потери. 

    Перед выездом в столицу Чеченской республики «железнодорожники» лишились трех игроков основы нынешнего сезона. Полузащитник сборной России Антон Миранчук слег с простудой. Тесты на коронавирус у него – отрицательные. Защитник Ведран Чорлука дисквалифицирован на один матч за красную карточку, полученную в предыдущем туре.

    Основной вратарь москвичей и сборной России Гильерме в катастрофически неудачной игре против «Динамо» (1:5) умудрился получить сразу две дисквалификации: он сперва схлопотал четвертую в сезоне желтую карточку, а затем прямую красную карточку – таким образом, суммарно выбыл на два матча. 

    Помимо этого у «Локомотива» давно травмированы: Федор Смолов, Дмитрий Баринов, Лука Джорджевич, Михаил Лысов и Борис Ротенберг. 

    Лишившись стольких футболистов, гости отдали грозненцам инициативу, но те не смогли создать достаточно много моментов для гола. Тем не менее, «Ахмат» не проигрывает уже пять матчей РПЛ подряд и держится в группе лидеров неподалеку от медальной тройки. 

    «Локомотив» уже третий раз за сезон сыграл нулевую ничью. Москвичи – один из наименее результативных клубов РПЛ. В 16 матчах у них всего 16 голов. 

    В 17-м туре «Локомотив» дома примет «Рубин» (5 декабря), а «Ахмат» сыграет на выезде против «Сочи» (7 декабря). 

    РПЛ. 16-й тур

    «Ахмат» – «Локомотив» – 0:0

    «Ахмат»: Гудиев, Богосовац, Нижич, Анхель (Пуцко, 27), Ненахов, Харин (Полярус, 46), Исмаэл, Бериша, Тимофеев, Мелкадзе (Быстров, 68), Ильин (Адуев, 84)

    «Локомотив»: Коченков, Живоглядов, Рыбус, Мурило, Магкеев (Лисакович, 84), Крыховяк, Куликов, Камано (Жемалетдинов, 77), Рыбчинский (Игнатьев, 77), Райкович, Эдер (Зе Луиш, 77)

    Предупреждения: Магкеев, 10; Мелкадзе, 43; Мурило, 45; Ненахов, 61; Куликов, 67

    Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

    28 ноября. Грозный. «Ахмат Арена»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров