По сообщениям издания Metaratings.ru, столичный «Локомотив» направил официальное предложение о трансфере 26-летнего российского флангового нападающего подмосковных «Химок» Александра Руденко.
Ранее сообщалось о желании самого игрока покинуть красно-черных из-за нестабильной финансовой и спортивной составляющей. «Железнодорожники» проявляли интерес к отечественному футболисту еще в минувшее зимнее трансферное окно.
Руденко пополнил состав «Химок» зимой 2022-го года в статусе свободного агента, его трудовое соглашение с химчанами рассчитано до конца июня 2027-го. Предыдущей командой российского вингера стал второй состав московского «Спартака».
В текущем сезоне Александр провел за «Химки» 33 матча во всех турнирах, забил 5 голов и отдал три результативные передачи.
В минувшем туре чемпионата России Руденко спас ничью для подопечных Магомеда Адиева в выездном матче с «Оренбургом» (1:1).
Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 1 млн. евро.
После 28 сыгранных туров «Химки» располагаются на 12-ом месте в РПЛ с 26 очками за два тура до завершения сезона. Отрыв от зоны стыковых матчей – 2 балла. В случае сохранения прописки в высшем дивизионе, подмосковная команда может быть не допущена к играм, т.к не сможет пройти процедуру лицензирования.