• VAR помог «Динамо» сыграть вничью с «Локомотивом»

Железнодорожники не смогли далеко уйти в турнирной таблице от «Спартак»

08.05.21 18:22

В матче 29-го тура чемпионата России «Локомотив» не смог обыграть с «Динамо». Встреча завершилась со счетом 0:0.

В результате ничьей железнодорожники пролили серию без побед о двух матчей. Бело-голубые же прервали серию поражений, которая длилась два матча.

Встреча первого круга завершилась со счетом 5:1 в пользу бело-голубых.

На 18-й минуте встречи был заменен Владислав Игнатьев, который получил травму. Вместо него на поле вышел Станислав Магкеев. Игнатьев не играл из-за повреждения с конца февраля по 24 апреля, когда вышел на замену в матче с «Тамбовом».

В конце первого тайма красно-зеленые вышли вперед благодаря голу Франсуа Камано, однако после просмотра VAR мяч был отменен из-за фола в атаке.

На 74-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Иван Ордец получил вторую желтую карточку и покинул поле.

«Уфа» благодаря Беленову отобрала очки у «Зенита»

Сейчас «Локомотив» поднялся на второе место в чемпионате России, на счету красно-зеленых 53 очка. Однако уже завтра железнодорожники могут потерять свои позиции, если «Спартак» возьмет очки в матче с «Химками».

«Динамо» же осталось на седьмом месте турнирной таблицы. В активе бело-голубых 47 очков.

В заключительном туре РПЛ «Локомотив» сыграет в Москве с «Уралом», а «Динамо» дома с ЦСКА. Оба матча пройдут 16 мая, начало в 14.00 по московскому времени.