• «Локомотив», играя тайм в меньшинстве, спас ничью в Уфе

06.08.21 19:02

«Локомотив», играя тайм в меньшинстве, спас ничью в Уфе - фото

В третьем туре Тинькофф РПЛ-2021/22 «Локомотив» сыграл вничью 1:1 с «Уфой» на «BetBoom Арене» в столице Башкирии.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды старались нейтрализовывать опасность у своих ворот. Но в компенсированное к первому тайму время Баринов сыграл неаккуратно в своей штрафной площади против полузащитника уфимцев Мрзляка. Главный арбитр встречи с помощью видеопросмотра определил, что Баринов фолил, назначил пенальти и удалил игрока железнодорожников. Олег Иванов уверенно реализовал одиннадцати метровый и вывел «Уфу» вперед.

Дмитрий Баринов стал первым игроком «Локомотива», который был удален и заработал пенальти в свои ворота в одном матче РПЛ, со времен Соломона Кверквелии в матче с «Ахматом» в марте 2020 года.

Во втором тайме в составе «Локомотива» дебютировал хорватский защитник Тин Едвай. На 72-ой минуте точным ударом в дальний угол счет сравнял, вышедший на замену Виталий Лисакович. В концовке встречи «Уфа» имела несколько моментов, чтоб вернуть себе лидерство, но встреча так и закончилась ничейным исходом.