• «Локомотив-Кубань» отказался подписывать Забелина из-за его проблем со спиной

    23.08.11 17:42

    «Локомотив-Кубань» отказался подписывать Забелина из-за его проблем со спиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центровой БК «Локомотив-Кубань» Артем Забелин не будет играть за клуб в предстоящем сезоне из-за проблем со спиной, сообщает Infox.ru. Его контракт не вступил в силу, так как игрок не прошел медобследование.

    Контракт между бывшим игроком ПБК ЦСКА и железнодорожниками был подписан в июле. Предполагалось, что он был заключен на два года. В составе красно-синих Забелин стал чемпионом Евролиги и трехкратным чемпионом России. Как говорил сам баскетболист, в «Локомотиве» он хотел получить больше игрового времени. Однако 22 августа на официальном сайте краснодарской команды появилось сообщение, что Забелин не будет выступать за краснодарский клуб.

    По словам агента баскетболиста Игоря Рубина, произведенное медицинское обследование выявило у Артема Забелина небольшие проблемы со спиной:

    «Не то что проблемы, а такое достаточно распространенное у баскетболистов явление, как межпозвоночная грыжа. В принципе, многие с этим диагнозом играют и никаких сложностей не испытывают. Но Локомотив-Кубань не захотел рисковать», - объяснил представитель игрока.

    В данный момент баскетболист консультируется с нейрохирургами, каким образом ему следует решать свои проблемы со здоровьем. Предполагается, что в случае операции на реабилитацию Забелину может потребоваться от месяца до полутора. По утверждению Рубина, «Локомотив-Кубань» готов рассмотреть вопрос о возвращении Забелина в случае его выздоровления.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров