• «Локомотив» может усилиться защитником сборной Боснии и Герцеговины

    01.08.21 23:44

    «Локомотив» может усилиться защитником сборной Боснии и Герцеговины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Локомотив» может приобрести центрального защитника «Мальме» и сборной Боснии и Герцеговины Анеля Ахмедходжича, сообщает портал Transfermarkt.

    Также Ахмедходжичем активно интересуется итальянская «Аталанта». Финансовые детали сделки не уточняются, но по оценкам портала трансферная стоимость 22-летнего защитника составляет 4 миллиона евро. 

    Анель Ахмедходжич является воспитанником «Мальме». В текущем сезоне Ахмедходжич принял участие в десяти матчах за клуб с юга Швеции, в которых отметился одним забитым голом. Босниец имеет опыт выступления в еврокубках - Ахмеходжич провел 4 матча в Лиге чемпионов. По итогам сезона 2020 Анель Ахмедходжич, в котором «Мальме» стал чемпионом Швеции, был признан лучшим защитником турнира.

    Ахмедходжич играл в сборных Швеции всех возрастов и даже успел дебютировать за основную национальную команду в товарищеском матче против сборной Молдавии. Однако, в августе 2020 защитник принял решение сменить «спортивное гражданство» и выступать за сборную Боснии и Герцеговины. В составе боснийской сборной 22-летний футболист провел 6 матчей. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров