19:19 · 21.05.2021
«Локомотив» не переедет в «Лужники»

«Локомотив» не переедет в «Лужники»

«Локомотив» продолжит проводить домашние матчи на «РЖД Арене». Об этом на встрече с болельщиками сообщил председатель совета директоров московского клуба Александр Плутник.

«Никакой аренды «Лужников» нет. Мы остаемся в Черкизово и играем следующий сезон в нем. Что делать со стадионом, покажет набор идей и требований, которые мы сможем выработать с тем уровнем комфорта и безопасности. Либо строить новую арену», – поделился Плутник с болельщиками.

Во вторник, 18 мая «Чемпионат» сообщил, что руководство «Локомотива» намеревалось переехать с «РЖД Арены» в «Лужники» со следующего сезона. Сообщалось, что «Локо» вел переговоры с властями Москвы. При этом мэр столицы Сергей Собянин назвал слухи о стадионе футболистов «бредом». 

«РЖД Арену» построили еще в 2002 году на месте прежнего стадиона «Локомотив». Сообщалось, что новую арену снесут, а ее территорию застроят жилыми комплексами. По словам Собянина, «РЖД Арену», напротив, нужно развивать, а не разрушать.

Читайте также

Глава РЖД Белозеров заявил, что стадион «Локомотива» старый и не соответствует требованиям


Источники
Автор фото: ФК Локомотив
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к финалу ЧМ 2026
Где лучше ставить на финал ЧМ
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги