• «Локомотив» не уволит сотрудника, ответственного за участие Баринова в матче с «Акроном»

Представитель персонала запутался в правилах

16.03.23 18:38

«Локомотив» не уволит сотрудника, ответственного за участие Баринова в матче с «Акроном» - фото

Автор:

Московский «Локомотив» накажет сотрудника, ответственного за заполнение формы с составом на матч второго этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России с «Акроном» (1:1, 6:7 по пенальти).

Баринов получил по желтой карточке в обоих матчах четвертьфинала пути РПЛ Кубка России со «Спартаком». Из-за этого он был дисквалифицирован на матч с «Акроном», однако из-за непредусмотрительности вышел на игру с «Акроном». В случае победы, «железнодорожникам» грозило бы техническое поражение.

«Клуб посчитал, что сотрудник, ответственный за заполнение формы с составом на матч, не проявил должной осмотрительности и не направил в РФС запрос об интерпретации положений Регламента, чем подверг команду риску присуждения технического поражения. В этой связи к сотруднику применено дисциплинарное взыскание», – говорится в заявлении пресс-службы «Локомотива».

В ходе внутреннего расследования, выяснилось, что сотрудник неправильно истрактовал правила, согласно которым аннулирование желтых карточек происходит перед проведением матчей четвертьфинала Пути верхней сетки и матчей 1-го этапа четвертьфинала Пути нижней сетки. Сотрудник воспринял правила слишком буквально и посчитал, что карточки аннулируются перед матчем нижней сетки «Волга» - «Зенит», т.е. после первой игры между «Спартаком» и «Локомотивом».