• «Локомотив» обыграл «Трактор» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу ярославского клуба

02.04.24 21:48

«Локомотив» обыграл «Трактор» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина - фото

«Локомотив» дома обыграла «Трактор» в первом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев площадки.

Самым результативным игроком матча стал нападающий «Локомотива» Павел Красковский, отметившийся голом и двумя результативными передачами. В предыдущих 12 играх текущего плей-офф 27-летний хоккеист не забросил ни одной шайбы и сделал четыре ассиста.

Форвард «Локомотива» Александр Полунин в матче против «Трактора» оформил дубль, а нападающий ярославского клуба Денис Алексеев сделал две голевые передачи.

По ходу встречи обе команды обменялись голами в меньшинстве. В первом периоде при игре «4 на 5» это удалось сделать Полунину у «Локомотива», а во втором периоде в меньшинстве удалось отличиться форварду «Трактора» Михаилу Котляревскому.

«Трактор» прервал свою безпроигрышную серию в Кубке Гагарина из шести матчей подряд. За этот отрезок челябинский клуб одержал две победы над «Салаватом Юлаевым», а также выиграл серию с «Динамо» в четвертьфинале плей-офф.

Следующий матч серии команды проведут в Ярославле 4 апреля. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Победитель в финале Кубка Гагарина встретится с сильнейшим в противостоянии «Автомобилиста» и «Металлурга».