• «Локомотив» одержал первую победу при Гисдоле

Железнодорожники прервали безвыигрышную серию, которая длилась семь матчей

25.10.21 20:54

«Локомотив» одержал первую победу при Гисдоле - фото

«Локомотив» обыграл «Сочи» в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1.

Для красно-зеленых эта победа стала первой под руководством нового главного тренера Маркуса Гисдоля. Кроме того, московский клуб прервал безвыигрышную серию, которая длилась семь матчей во всех турнирах. «Барсы» же не смогли продлить победную серию до трех матчей.

В матче из-за перенапряжения мышц не принимал участие нападающий Федор Смолов, который включен в расширенные списки сборной России для подготовки к ноябрьским матчам квалификации чемпионата мира – 2022.

Счет был открыт в конце первого тайма благодаря автоголу Игоря Юрганова.

На 49-й минуте железнодорожники увеличили преимущество. Отличился Тин Едвай. Это дебютный гол хорвата за «Локомотив».

На четвертой компенсированной минуте сочинцы отыграли один мяч. Отличился Жоазиньо. Это второй гол полузащитника в сезоне.

В результате победы московский клуб вышел на четвертое место в чемпионате России. На счету красно-зеленых 21 очко. «Сочи» же опустился на шестую строчку в турнирной таблице. В активе «барсов» также 21 очко.

В следующем туре «Локомотив» сыграет на выезде с «Нижним Новгородом» 30 октября. Матч начнется в 19.00 по московскому времени. «Сочи» же в Туле встретятся с «Арсеналом». Игра пройдет 31 октября, начало в 16.30 по Москве.