• «Локомотив» с минимальным счетом уступил «Галатасараю»

21.10.21 23:55

«Локомотив» с минимальным счетом уступил «Галатасараю» - фото

«Локомотив» на домашнем стадионе уступил «Галатасараю» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу турецкого клуба.

Три главных факта

1. В первом тайме вышла из строя система ВАР. Главный арбитр встречи Харальд Лехнер подозвал на 19-й минуте капитанов команд Гильерме и Фернандо Муслеру и сообщил им об этом.

2. «Локомотив» продлил серию без побед в еврокубках до 14 матчей подряд, в которых потерпел 10 поражений и четыре раза сыграл вничью. Предыдущие два сезона «железнодорожники» выступали в Лиге чемпионов, а последняя победа была зафиксирована в сентябре 2019 года в матче с «Байером» (2:1).

3. «Железнодорожники» потерпели первое поражение во втором матче под руководством тренера Маркуса Гисдоля. Немецкий специалист возглавил московский клуб 10 октября, сменив на этом посту Марко Николича.

Как изменилась турнирная таблица

«Локомотив» после трех туров набрал одно очко и замыкает турнирную таблицу в группе Е Лиги Европы. Турецкий клуб завершил первый круг группового этапа без поражений и с семью баллами занимает первое место.

Что дальше?

В следующем туре «Локомотив» и «Галатасарай» проведут ответный матч, который пройдет в Стамбуле. Встреча состоится 4 ноября.