• Гол дебютанта и травма лидера: «Локомотив» прошел «Тамбов» в Кубке России

    21.02.21 18:59

    Гол дебютанта и травма лидера: «Локомотив» прошел «Тамбов» в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московский «Локомотив» обыграл «Тамбов» в 1/8 финала «Бетсити Кубка России-2020/21» – 3:0. Голами в составе «железнодорожников» отметились защитник Пабло, нападающий Франсуа Камано и полузащитник Гжегож Крыховяк.

    «Локомотив» – самая титулованная команда в рамках Кубка России – восемь побед и одно поражение в финале. Москвичи в сезоне-2019/20 защищали титул, однако вылетели на стадии 1/16 финала от калининградской «Балтики» (1:1, 1:4 по пенальти).

    «Локомотив» мог пробиться в четвертьфинал Кубка России-2020/21, не проведя ни одного матча. Как участник еврокубков, по новой схеме турнира «железнодорожники» начинали именно со стадии 1/8 финала. Однако у их соперника, «Тамбова», возникли серьезные финансовые проблемы. Из-за долгов команда была на грани того, чтобы сняться с участия в РПЛ и Кубке России. Однако в последний момент в РФС тамбовчанам пришли на помощь.

    «Тамбов» за всю историю своего существования ни разу не пробивался дальше 1/8 финала Кубка.

    Защитник «Локомотива» Пабло в первом же матче за «железнодорожников» отметился голом. 29-летний бразилец переехал в столичный клуб из французского «Бордо» в январе нынешнего года. Нападающий Камано прервал серию из 19 матчей без голов за «Локо». 24-летний гвинеец стал игроком московского клуба летом 2020 года, перейдя, как и Пабло, из «Бордо».

    Гжегож Крыховяк реализовал пенальти за фол на Эдере. Для 31-летнего поляка это 16-й гол в 94 матчах за «Локо». «Железнодорожником» он стал, также, как и Пабло с Камано, перейдя из французского клуба – ПСЖ. Случилось это летом 2018 года.

    Уверенная победа омрачилась для хозяев «РЖД Арены» травмой основного защитника. Владислав Игнатьев досрочно покинул поле еще в первом тайме. О характере травмы правой ноги «Локомотив» пока не сообщает. Как и о том, сможет ли Игнатьев сыграть против ЦСКА в 20-м туре РПЛ 27 февраля.

    Соперник команды Марко Николича определится в результате жеребьевки.

    Кубок России. 1/8 финала

    «Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 3:0

    «Локомотив»: Гильерме – Пабло, Чорлука, Рыбус, Игнатьев (Иосифов, 38), Мухин, Крыховяк, Камано (Куликов, 73), Рыбчинский, Жемалетдинов (Агеев, 87) – Лисакович (Эдер, 73)

    «Тамбов»: Рыжиков – Васиев, Гигашвили, Денисов, Шахов, Кабахидзе (Анвон, 76), Дроздов, Аванесян (Чабанов, 62), Карапузов – Алиев (Климов, 62), Минаев (Меренчуков, 73)

    Голы: Пабло, 27; Камано, 58; Крыховяк, 82, с пенальти

    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    21 февраля. Москва. «РЖД Арена»

    Читайте также

    Григалава уничтожил Дзюбу. «Зенит» бесславно вылетел из Кубка России

    Почему Тедеско потратил в «Спартаке» время впустую

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров