• «Локомотив» уступил «Оренбургу» в матче 8-го тура РПЛ

Оренбуржцы вырвали победу в конце второго тайма

17.09.23 20:59

«Локомотив» уступил «Оренбургу» в матче 8-го тура РПЛ - фото

«Локомотив» на своем поле уступил «Оренбургу» в матче 8-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. «Оренбург» прервал серию из поражений в противостоянии с «Локомотивом». Оренбуржцы уступили железнодорожникам в последних пяти матчах с общим счетом 15:5. В последний раз «Оренбург» обыгрывал «Локомотив» в августе 2018 года: встреча 3-го тура закончилась со счетом 1:0.

Кроме того, «Оренбург» впервые в истории противостояния обыграл «Локомотив» в гостях.

2. В середине первого тайма нападающий «Локомотива» Артем Дзюба порвал на себе футболку: на 32-й минуте форвард пожаловался арбитру на дырку под мышкой, которая появилась в результате борьбы с защитником «Оренбурга» Михаилом Сиваковым. Затем Дзюба возмущено пошел к скамейке запасных и полностью разорвал на себе футболку. Спустя несколько минут форварда «Локомотива» атаковал хавбек «Оренбурга» Матиас Перес и главный арбитр сделал замечание футболисту оренбуржцев: «Не трогай его! Не трогай – у него второй майки нет!».

3. «Локомотив» потерпел два поражения в последних пяти матчах. В 3-м туре группового этапа Кубка России команда Михала Галактионова уступила на выезде «Ростову» (1:2). Также на счету железнодорожников две победы и одна ничья.