• «Локомотив» в меньшинстве сыграл вничью с «Марселем» в Лиге Европы

Французская команда забила первой.

16.09.21 21:36

«Локомотив» в меньшинстве сыграл вничью с «Марселем» в Лиге Европы - фото

«Локомотив»  сыграл вничью с «Марселем» в первом матче группового этапа Лиги Европы, играя дома. Игра закончилась со счетом 1:1.

С самого начала встречи команда Марко Николича играла от обороны. Французы владели мячом большую часть времени, постоянно создавая опасные моменты у ворот «железнодорожников». Более 70 % владения мячом остались за «Марселем». В первом тайме москвичи смогли выдержать натиск соперника и ушли на перерыв с ничейным счетом.

Во втором тайме гости заработали пенальти. Наир Тикнизян сфолил в своей штрафной и получил вторую желтую карточку. Ундер был точен с 11-метровой отметки. Матч шел к победе гостей. Однако на 89 минуте встречи арендованный москвичами Анджорин забил ответный мяч, тем сама сравняв счет. Команда Марко Николича смогла заработать очко.

Помимо московской команды и их сегодняшних соперников, в группе Е также находятся «Галатасарай» и «Лацио». В очной встрече в первом туре сильнее оказалась турецкая команда, которая одержала верх со счетом 1:0.

Это первый матч российских команд в этом евросезоне, который не закончился поражением. До этого в своих дебютных матчах проиграл «Зенит» и «Спартак».