• «Локомотив» в меньшинстве сыграл вничью с «Сочи» в матче 20-го тура РПЛ

Дзюба не отметился результативными действиями

10.03.24 18:33

«Локомотив» в меньшинстве сыграл вничью с «Сочи» в матче 20-го тура РПЛ - фото

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Сочи» в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча в столице завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. «Локомотив» потерял очки во втором матче после зимней паузы. До ухода на перерыв команда Михаила Галактионова шла с пятиматчевой беспроигрышной серией: три победы и две ничью. После возобновления чемпионата России в минувшем туре «железнодорожники» уступили «Динамо» (1:2).

2. На 74-й минуте встречи главный арбитр матча Сергей Чебан впервые в истории РПЛ озвучил решение после просмотра VAR. Судья показал красную карточку нападающему «Сочи» Серхио Кордове, которая стала второй для двух команд в матче. Ранее на 53-й минуте был удален полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас.

3. В добавленное к матчу время нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев забил третий гол красно-зеленых. Однако Чебан отменил взятие ворот «железнодорожниками». Счет остался прежним – 2:2.

РПЛ. 20-й тур

«Локомотив» – «Сочи» – 2:2

Голы: Жемалетдинов, 2 (1:0); Юсупов, 4 (1:1); Глушенков, 42 (2:1); Алвес, 51 (2:2).

Удаление: Карпукас, 53 («Локомотив», вторая желтая карточка), Кордова, 74 («Сочи», прямая красная карточка).