• «Локомотив» впервые в серии забросил «Йокериту» больше одной шайбы и победил

07.03.20 19:37

«Локомотив» впервые в серии забросил «Йокериту» больше одной шайбы и победил - фото

«Локомотив» обыграл «Йокерит» в четвертом матче серии четвертьфинала Восточной Конференции. Игра первого раунда Кубка Гагарина завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в серии продолжают вести финны – 3:1.

«Локомотив» впервые в противостоянии с «Йокеритом» забросил за матч более одной шайбы. Ранее ярославцы дважды проиграли всухую, лишь однажды за три игры огорчив вратаря «Йокерита». До четвертый игры разница шайб «Локо» в плей-офф составляла 1-14.

«Локо» не вылетал из розыгрыша Кубка Гагарина в первой стадии с сезона 2015/16. Тогда ярославцев обыграл СКА со счетом 4-1. В том сезоне началась серия, когда «Локомотив» покидал плей-офф именно после серии с петербургскими армейцами. Так происходило четыре розыгрыша Кубка Гагарина подряд.

«Йокерит» же не проходил первую стадию с сезона 2017/18. Год назад в первом раунде финны уступили минскому «Динамо» со счетом 2-4.

Следующий матч серии «Локомотив» – «Йокерит» пройдет 9 марта. Время начала игры в Хельсинки еще не определено.

Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала

«Локомотив» (Ярославль, Россия) – «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) – 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)

Голы:  0:1 Анттила-2 (О’Нилл, Пильстрем, 19:48); 1:1 Черепанов-1 (28:45); 2:1 Каюмов-1 (30:22); 3:1 Аверин-1 (Ткачев, Да Коста, 41:34); 3:2 О’Нилл-1 (Йоэнсуу, Регин, 53:38); 4:2 Да Коста-1 (Алексеев, бол. 5х3, 55:51); 4:3 Хаапала-1 (59:34)

Вратари: Коновалов – Калниньш (58:03)