• «Локомотив» всухую дома уступил «Анжи»

21.11.15 21:04

В матче 16-го тура чемпионата России махачкалинский «Анжи» на выезде обыграл московский «Локомотив» со счетом 0:2.

Первый тайм этого поединка прошел без голов, а вот во втором забивали только гости. На 55-й минуте Илья Максимов совершил внушительный проход по центру и покатил снаряд левее в штрафную на Абдулавова, который без труда отправил мяч в ближний угол ворот мимо Гилерме. А второй гол пришел уже со стандарта. На 70-й минуте Батраз Хадарцев набросил мяч на ближнюю штангу, откуда Янник Боли переправил мяч в ворота с близкого расстояния. «Локомотив» не сумел прийти в себя и потерпел второе домашнее поражение со счетом 0:2.

Махачкалинцы же сумели прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию, однако остались на последней строчке в чемпионате. Также стоит отметить, что свою первую победу «Анжи» одержал тоже в Москве, обыграв в конце августа «Спартак». «Локомотив» упустил шанс приблизиться к ЦСКА, который сегодня неожиданно потерпел поражение от «Крыльев Советов» и остался на третьем месте, подпустив к себе питерский «Зенит» на расстояние всего лишь одного очка.