• Ломбертс: Никто не сомневается, что Бельгия легко обыграет Россию

    10.06.21 09:23

    Ломбертс: Никто не сомневается, что Бельгия легко обыграет Россию - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник «Зенита», бельгиец Николас Ломбертс рассказал, как сборная Бельгии будет играть против команды России в первом групповом матче Евро-2020.

    «У нас почти никто не сомневается, что Бельгия легко выиграет, поскольку в нашей команде более классные игроки. Необходимо избегать большого количества физических контактов с Дзюбой. Он может хорошо убрать защитника в борьбе один в один за счёт своей силы. Нельзя давать ему принимать мяч – нужно действовать на опережение. Защитник должен стараться выпрыгивать и играть, когда мяч ещё находится в полёте», – приводит слова Ломбертса «Чемпионат».

    36-летний Ломбертс играл за «Зенит» с 2007 по 2017 годы. Все остальное время он играл в чемпионате Бельгии. В июле 2020-го Николас завершил карьеру.

    Россия сыграет в группе B на чемпионате Европы-2020. Первый матч национальная сборная проведет против Бельгии на «Газпром Арене». Игра состоится 12 июня в 22:00 по московскому времени, ее покажут по «России-1».

    С Финляндией Россия также сыграет в Санкт-Петербурге 16 июня. Матч против Дании россияне проведут уже в Копенгагене 21 июня.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров