• Лондон. Едва не убив судью, Налбандян сделал Чилича чемпионом. ВИДЕО

17.06.12 20:39

Лондон. Едва не убив судью, Налбандян сделал Чилича чемпионом. ВИДЕО - фото

Аргентинец Давид Налбандян, на тай-брейке взявший первый сет финального матча турнира в Лондоне против Марина Чилича, был дисквалифицирован и снят с игры по ходу второго сета. После того, как Чилич сделал брейк, и счет стал 4:3 в пользу хорвата, Налбандян на эмоциях ударил ногой по рекламному щитку, который окружал кресло линейного арбитра, и разбил тому ногу. Судья был вынужден обратиться за медицинской помощью. А его коллега на вышке тут же дисквалифицировал Налбандяна за физическое оскорбление судьи и отдал победу Марину Чиличу, для которого это первый титул в 2012 году.

На церемонии награждения Налбандян извинился за несдержанность.

- Сожалею, что сделал это. В тот момент я был очень зол на себя и иногда такое сложно контролировать. Я соглашусь, что совершил ужасную ошибку, но все допускают ошибки. Я не хотел, чтобы всё закончилось именно так. Приношу извинения всем болельщикам, - сказал Налбандян.