• «Лос-Анджелес» не хочет, чтобы российский защитник играл в команде

    24.05.19 09:02

    «Лос-Анджелес» не хочет, чтобы российский защитник играл в команде - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Лос-Анджелес Кингз» не поменял своего мнения относительно защитника Вячеслава Войнова, несмотря на то, что НХЛ сократила срок дисквалификации для 29-летнего защитника

    В 2015 году хоккеист провел два месяца в тюрьме по делу о домашнем насилии в отношении своей супруги. После отбытия наказания он был задержан иммиграционной полицией США и снова заключен под стражу. Войнов согласился добровольно вернуться в Россию, чтобы избежать депортации и не ждать приговора иммиграционного суда. В июле этого года суд Лос-Анджелеса удовлетворил ходатайство хоккеиста о снятии с него обвинений в домашнем насилии. Однако ранее Войнов был дисквалифицирован НХЛ на весь следующий сезон. Он пытался добиться приостановления дисквалификации и вернуться в лигу. В результате арбитр поддержал наказание НХЛ для Войнова, но внес в дисквалификацию 41 матч нынешнего сезона. В связи с этим Войнов сможет вернуться на лед, отбыв еще 41 матч дисквалификации.

    – Сегодня арбитражный суд вынес решение о дальнейшей дисквалификации Вячеслава Войнова. C нашей точки зрения, игрок не будет выступать за «Кингс». Теперь мы определим, как решение арбитра повлияет на наши права по отношению к игроку, и рассмотрим варианты дальнейших действий, – говорится в сообщении клуба.

    Войнов выступал за «Лос-Анджелес» в период с 2011 по 2014 годы и выиграл с клубом два Кубка Стэнли. С 2015 по 2018 годы защитник выступал за СКА, став обладателем Кубка Гагарина.


    На Олимпийских играх в Пхенчхане Войнов завоевал золотую медаль, а также был признан лучшим защитником хоккейного турнира.

    Читайте также

    «Войнов уже далеко не тот игрок, которого все помнят». Клуб НХЛ просматривал защитника в КХЛ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров