• Лоськов: Жиганов поступил с Еременко и Ковелем по-свински

    08.08.09 07:36

    Лоськов: Жиганов поступил с Еременко и Ковелем по-свински - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник "Сатурна" Дмитрий Лоськов заявил, что бывший гендиректор подмосковной команды Борис Жиганов - человек, далёкий от футбола.

    "Абсолютно. У него, разумеется, иная точка зрения. Не понимал, что каждый должен заниматься своим делом. Отвечаешь за финансы - вот и отвечай. Зачем в тренерскую кухню лезть? Навязывать собственное мнение - этого ставь, того не ставь. Жиганов требовал всё и сразу. Но так не бывает. Я общался с ним глазу на глаз один раз. Ещё при Гаджиеве. Сыграли неудачно, Жиганов устроил разнос. Я не выдержал: "Послушайте, команда не делается за месяц! У нас много новых футболистов. Дайте срок - всё наладится". И услышал: "Что ты мне рассказываешь? Я что, первый день в футболе?" После этого не видел смысла с ним о чём-то говорить.

    С Ерёменко и Ковелем зимой Жиганов вообще по-свински поступил. Когда шарахнул кризис, попытался всем игрокам сократить зарплату на десять процентов. Ребята поопытнее его сразу отшили - контракт есть контракт. Тогда Жиганов вызвал Еременко с Ковелем и пригрозил: "Не согласитесь - играть не будете. Один осядет в дубле, другой поедет обратно в Белоруссию". Что за отношение? Они подписали. А куда деваться? Потом спрашивают гендиректора: "Кто ещё на уступки клубу пошёл?" - "Да все", - отмахнулся тот. - "А конкретно?" - "Например, вы…", - сказал Лоськов "Спорт-экспрессу".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров