Жанна СидороваЖанна Сидорова
15:58 · 16.06.2026
Ловчев: Нынешний чемпионат мира напоминает Кубок России

Ловчев: Нынешний чемпионат мира напоминает Кубок России

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев высказался насчет чемпионата мира-2026.

«Мне вообще нынешний чемпионат мира напоминает Кубок России. Команды понимают, что вылететь очень тяжело. Мы видим группу, понимаем, что Испания будет наверху, а Кабо‑Верде внизу. Ну, или Гаити…А что за матч с Гаити? Я могу понять недонастрой.

Мне в целом не очень интересно смотреть такие матчи, где отбиваются Кабо‑Верде, Кюрасао и Катар. В последнее время стал разочаровываться в футболе.

Почти нет быстрых контратак сейчас, только Япония порадовала в матче с Нидерландами, – сказал Ловчев.

Чемпионат мира по футболу состоится с 11 июня по 19 июля. Впервые турнир пройдёт в трёх странах – США, Мексике и Канаде.

Впервые турнир пройдёт с участием 48 сборных. Они разделены на 12 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф выйдут команды, который заняли первые два места в своих группах и восемь лучших коллективов из тех, что заняли в своих группах третье место.

Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в 2022 году в финале победила Францию в серии пенальти.

С февраля 2022 года решением ФИФА и УЕФА российские сборные и клубы отстранены от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. Позже российская сторона подавала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), но суд отклонил её.


Источники
Фото: DPA
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги