• Ловчев – о дубле Промеса после приговора суда: У него все клокочет внутри

    Промес помог «Спартаку» разгромить «Кайрат»

    14.02.24 22:33

    Ловчев – о дубле Промеса после приговора суда: У него все клокочет внутри - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на дубль Квинси Промеса в матче Зимнего Кубка РПЛ против «Кайрата» (6:0).

    «Конечно, «Спартак» вышел на этот матч заряженным и быстро забил два мяча. После этого команда притормозила и дала сопернику немножко оклематься. И уже игра пошла на равных. Промес выходил на замену, у него всё клокочет — надо забить голы. От него этого ждут. Поэтому и забил. Ну и надо признать, что соперник был очень плох», — сказал Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

    Сегодня, 14 февраля, суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам за контрабанду наркотиков. Игрок вышел на поле в матче против «Кайрата» на 60-й минуте.

    Благодаря разгромной победе над «Кайратом» красно-белые смогли обойти «Ростов» в турнирной таблице Зимнего кубка РПЛ и стать обладателями трофея. 

    По информации RTL Boulevard, полиция должна сразу же задержать Промеса, как только он пересечёт границу Евросоюза или любой страны, у которой заключено взаимное соглашение с Нидерландами об экстрадиции преступников.

    Промес перешел в «Спартак» из «Аякса» в феврале 2021 года за 8,5 миллионов евро. Контракт футболиста с московским клубом действует до конца июня 2024 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голландца в 6 миллионов евро.

    В нынешнем сезоне 32-летний нападающий принял участие в 21 матче «Спартака», забил восемь мячей и сделал восемь результативных передач.

    После 18 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 30 очками. Лидирует «Краснодар» с 38 очками.

    Чемпионат России возобновится в марте. По завершении зимней паузы «Спартак» сыграет на выезде против «Зенита». Игра состоится 2 марта. Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров