• Ловчев о трансферах «Зенита»: С такими возможностями второе место будет провалом

    Сине-бело-голубые отстают от «Краснодара» на два очка

    13.01.24 10:33

    Ловчев о трансферах «Зенита»: С такими возможностями второе место будет провалом - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-защитника «Спартака» Евгений Ловчев высказался на тему большого числа латиноамериканских легионеров в РПЛ.

    «Что касается большого числа бразильцев в «Зените», я бы говорил не только о «Зените» и не только о бразильцах. Потому что число латиноамериканцев в РПЛ выросло значительно. Логика бизнеса понятна — Европа для нас, за редким исключением, закрыта, поэтому везём тех, кто хочет ехать, из Латинской Америки. И надо сказать, что деньгами Питер распоряжается эффективно, легионеры для РПЛ качественные. Спустя годы от чемпионства останется только строчка. А вопросы по поводу количества бразильцев и вообще иностранцев начнутся только, если не будет чемпионства — кого привезли, за какие деньги и почему вообще столько легионеров? Потому что с такими возможностями и такой комплектацией второе место будет провалом», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

    В зимнее трансферное окно «Зенит» пополнили три бразильских футболиста – центральный защитник Нино («Флуминенсе»), вингеры Педро («Коринтианс») и Артур («Палмейрас»).

    В свою очередь, Санкт-Петербург покинул центральный защитник Роберт Ренан. Футболист перешел в «Интернасьонал» на правах аренды до 31 декабря 2024 года.

    Всего в «Зените» 13 легионеров – Нино, Родригао, Дуглас Сантос (все – Бразилия), Эракович (Сербия), Вильмар Барриос (Колумбия), Ду Кейрос, Вендел, Клаудиньо, Густаво Мантуан, Педро, Артур (все – Бразилия), Матео Кассьерра (Колумбия), Вилсон Изидор (Франция).

    После 18 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 36 очками. Лидирует «Краснодар» с 38 очками.

    В следующем матче чемпионата России сине-бело-голубые примут на своем поле «Спартак». Игра состоится в марте 2024 года. Точная дата станет известна позднее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров