• Ловчев рассказал подробности конфликта между Карпиным и Дзюбой в ОАЭ

    «У них произошла чуть ли не драка»

    26.01.22 13:51

    Ловчев рассказал подробности конфликта между Карпиным и Дзюбой в ОАЭ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-полузащитник «Спартака», футбольный обозреватель Евгений Ловчев рассказал о новом конфликте между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой.

    По информации эксперта, инцидент произошел в ОАЭ, где петербургский клуб проводил свой зимний тренировочный сбор, а сам Карпин прилетал в команду для общения с российскими игроками-кандидатами в сборную.

    «Насколько я знаю, «Зенит» размещался в гостинице, а Карпин находился, видимо, у кого-то в офисе там. Он вышел, а, учитывая то, что Дзюба постоянно рассказывал, что у них с Карпиным не сложилось, Карпин в него не верил, как в футболиста, говорит: «Че ты там всем рассказываешь?», таким тоном. У них произошла чуть ли не драка, как мне стало известно, их чуть ли не разнимали там», – сказал Ловчев «Матч ТВ».

    Ранее стало известно о том, что Дзюба не присутствовал на встрече Карпина с игроками «Зенита». С наставником национальной команды беседовали Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, а также Александр Ерохин, Данил Круговой и Далер Кузяев.

    Последний матч Дзюбы в футболке сборной России – поединок против Дании (1:4) на групповом этапе Евро-2020. В нем нападающий забил единственный гол сборной в этой игре, реализовав пенальти. Тогда командой руководил Станислав Черчесов, а сам Дзюба был капитаном команды. При Карпине Артем вызывался в расширенный список лишь один раз, однако сам игрок отказался от приглашения, сославшись на плохую игровую форму. С тех пор тренер больше не вызывал Дзюбу.

    24 марта Россия сыграет с Польшей в первом стыковом матче за право выйти на чемпионат мира-2022. Победитель этой пары 29 марта сыграет с Чехией или Швецией.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров