Егор АлексеевЕгор Алексеев
13:05 · 15.06.2022
Ловчев считает, что назначения Абаскаля опускает «Спартак» до уровня «Базеля-2»

Ловчев считает, что назначения Абаскаля опускает «Спартак» до уровня «Базеля-2»

Гильермо Абаскалю было предложено возглавить молодежку швейцарского клуба

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев поделился ожиданием от работы Гильермо Абаскаля в столичном клубе.

10 июня «Спартак» официально объявил о назначении испанца Гильермо Абаскаля на пост главного тренера клуба.

«Все только и говорят, что он с этой командой второе место занял, какой он великий тренер. И вдруг его опускают во вторую команду. Назначение Абаскаля понижает «Спартак» до уровня второй команды «Базеля», – заявил Евгений Ловчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Гильермо Абаскаль сменил на посту главного тренера «Спартака» Паоло Ваноли. Итальянец возглавлял клуб с декабря 2021, под руководством Ваноли красно-белые провели 16 матчей, в которых одержали 8 побед.

В минувшем сезоне Гильермо Абаскаль работал главным тренером «Базеля». Клуб финишировал на второй строчке швейцарской Суперлиги, однако после окончания сезона 33-летнему специалисту было предложено возглавить молодежную команду «Базеля».

«Спартак» занял 10-е место в турнирной таблице Чемпионата России-2021/22, а также завоевал Кубок страны. Новый сезон для красно-белых начнется 9 июля с матча за Суперкубок России против «Зенита».



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем