• «Ловрен ничем не выделялся, Чистяков выглядит примерно так же». Крапухин – о тренировках «Зенита»

    «Обычный защитник стабильного уровня»

    22.04.22 18:35

    «Ловрен ничем не выделялся, Чистяков выглядит примерно так же». Крапухин – о тренировках «Зенита» - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Станислав Крапухин в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о тренировках петербургской команды в сезоне 2020/21.

    – Кто удивил на тренировках основы?
    – Ракицкий. Его космической левой ногой и спокойствием. Мог мяч куда угодно направить. Мяч такие траектории вытворял! Говорил: «Стас, правая штанга! Пятнадцать кувырков с тебя, если попаду». И бац – попадает. И я кувыркаюсь. Я задумывался: «а у кого еще есть такая левая? Кто еще может выдавать такие плассеры?». Лучшая левая в РПЛ, а может, и в Европе. Ракицкого часто хвалили тренеры и партнеры.

    И Артем Дзюба, конечно. Я тоже сперва относился скептически. Думал: «а что он такого показывает?». Но когда начал тренировки с ним, увидел и понял, что в его работе очень много важных мелочей, которые ценятся в футболе. К тому же, он может такую разрезающую передачу отдать, которую никто не видит.

    Деян Ловрен показался обыкновенным защитником высокого уровня. Выделялся стабильностью. Всегда играл на одном уровне – без спадов, но и не выше.

    – Многие ждали от него большего?
    – Да. Но он просто был на одном уровне. Я тоже думал: «вот, победитель Лиги чемпионов, чемпион мира…» Но оказалось, что он обычный защитник стабильного уровня. Ничем не выделялся. Тот же Чистяков выглядит примерно так же.

    – Ловрен не выкладывался на тренировках?
    – Выкладывался. Он – профессионал. Приходил в зал одним из первых. Уезжал позже. Приходил на все процедуры. Часто видел его в бассейне и сауне. Профессионал до мозга костей. Мотивация у него была. Он и в раздевалке был как капитан. Старался быть лидером раздевалки, многих мотивировал. Нормально относился к молодым, – сказал Крапухин.

    Полное интервью с Крапухиным – в ближайшее время на Sportsdaily.ru.

    Крапухин играл за «Зенит» и «Зенит»-2 в сезонах 2017/18 и 2020/21. В сезоне 2020/21 сыграл три матча в РПЛ, проведя суммарно на поле 16 минут. Стал лучшим бомбардиром ПФЛ с «Зенитом»-2, забив 19 мячей в 29 матчах.

    С лета 2021-го 24-летний нападающий выступает за «Ригу».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров