03.08.20 00:19

Ловрен рассчитывает увидеть знакомые лица в «Зените» - фото

Деян Ловрен прилетел в Петербург. 31-летний хорватский защитник подписал контракт на 3 года с «Зенитом». Transfermarkt оценил его трансфер из «Ливерпуля» в 12 млн евро.

Сразу после прилета Ловрен дал первое интервью пресс-службе «Зенита». Естественно, всех питерских болельщиков интересовало, сыграет ли он 7 августа в Суперкубке России против «Локомотива».

– У меня не было большого перерыва, а последние 4-5 дней я довольно серьезно тренировался самостоятельно. Я знаю, что я профессионал и чего от меня ждет тренер и команда. Нужно всегда быть в форме. Думаю, пара хороших тренировок перед «Локомотивом», и я смогу сыграть, – порадовал их Ловрен.

Вице-чемпион мира-2018 должен заменить в центре обороны серба Бранислава Ивановича и составить пару с украинцем Ярославом Ракицким.

– Из новых партнеров по команде я лично ни с кем не знаком, но я играл против некоторых из них, по большей части – на чемпионате мира против сборной России, так что наверняка увижу знакомые лица, – отметил Ловрен.

В четвертьфинале ЧМ-2018 сборная Хорватии по пенальти победила хозяев турнира. Ловрен провел весь матч, а из зенитовцев в нем приняли участие Артем Дзюба, Далер Кузяев (пока не известно, останется ли он) и Александр Ерохин.