• «Луч-Энергию» могут признать банкротом

    ФНЛ

    28.03.17 17:14

    «Луч-Энергию» могут признать банкротом - фото

    Фото: sololaki.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Завтра 29 марта состоится очередное заседание Арбитражного суда Приморского края по заявлению о признании ФК «Луч-Энергия» несостоятельным, по сути, клуб могут признать банкротом. Об этом сообщил заместитель директора фирмы кредитора «Двитекс» Сергей Шаронов.

    — Дело о банкротстве ФК «Луч-Энергия» рассматривается по заявлению кредитора, имеющего денежные требования к клубу с 2014 года. Интересы кредитора представляет юридическая фирма «Двитекс». Ранее кредитор обратился Арбитражный суд Приморского края для взыскания задолженности. В начале 2016 года суд признал долг и обязал футбольный клуб «Луч-Энергия» выплатить заявителю задолженность. Несмотря на то что данные судебные решения давно вступили в законную силу, клуб до настоящего времени уклоняется от погашения задолженности.

    В связи с длительным неисполнением решения суда кредитор был вынужден обратиться снова в суд с заявлением о признании ФК «Луч-Энергия» несостоятельным (банкротом). Заявление кредитора о признании клуба банкротом рассматривается судом с 14.09.2016 года, судебные заседания уже неоднократно откладывались для предоставления должнику возможности погасить задолженность. Однако до настоящего времени руководство приморского клуба, имея достаточное количество времени, не исполнило решение суда. В связи с тем, что ФК «Луч-Энергия» не принял мер для мирного урегулирования спора, задолженность до настоящего времени не погасил, имеются достаточные основания для признания футбольного клуба банкротом уже завтра, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров