• Лучано Спаллети: Не буду плакать из-за отсутствия Витселя (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

    21.10.13 20:49

    Лучано Спаллети: Не буду плакать из-за отсутствия Витселя (ОБНОВЛЯЕТСЯ) - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти предпочитает не говорить на тему борьбы с «Порту» за второе место в группе. Итальянец по-прежнему рассчитывает на первую строчку. Кроме того он не собирается акцентировать внимание команды на отсутствии дисквалифицированного Акселя Витселя, передает из Португалии корреспондент «Спорта День за Днем» Руслан СЕМЕНЕЕВ.

    – Самый популярный вопрос накануне матча: будет ли он решающим в борьбе за второе место?
    – Предпочитаю пока думать о возможности занять первое место, пока мы не потеяем математический шансы. Предстоящим матч – соперничество с прямым конкурентом, и мы настраиваемся очень серьезно.

    – «Порту» живет за счет продажи лучших игроков, «Зенит» же скупает у всех лучших исполнителей. Эта разница в глазах многих делает вас фаворитом предстоящего матча. Не давит ли на вас эта ответственность?
    – Не думаю, что мои игроки будут класть на чашу весов подобные рассуждения. Мои ребята прекрасно знают свои силы, и что есть возможность выйти в следующую стадию. Я больше чем уверен, что наши ребята выйдут на игру и продемонстрируют то необходимое мастерство и то качество, которое необходимо для достижения успеха в подобного рода играх. У нас есть все возможности, все необходимое для того, чтобы бороться за самый высокий результат в этом конкретном матче и за выход в плей-офф.

    – Отсутствие Акселя Витселя сильно повлияет на игру «Зенита»? Что скажете о «Порту»?
    – Оно на нас повлияло только в предыдущей игре, когда его незаслуженно удалили (смеется). Я не из тех, кто будет плакать по поводу отсутствия одного футболиста. Согласен с высказыванием одного из ваших коллег, который сказал, что у «Зенита» очень сильный состав для решения самых высоких задач. Переходя к вопросу у «Порту»: они выиграли все матчи в чемпионате и проиграли только «Атлетико», который набрал фантастическую форму. Думаю, «Порту» готовится к игре с желанием победить. Завтра увидим, кто больше достоин победы.

    – На вас может положительно повлиять тот хороший результат, который был достигнут здесь 6 декабря 2011 года?
    – Не стоит искать дополнительных стимулов, кроме нашего мастерства и тех качеств, которые у нас есть. Иначе просто нет смысла выходить на подобного рода игры. В этом году у нас все возможности выйти из этой группы, и не нужно искать дополнительных вспомогательных деталей. Такая ситуация была сразу после жеребьевки, и такой она остается на данный момент, даже несмотря на неудачный старт. Я уже четыре года в «Зените», и сейчас у нас новая команда с новым духом, с новым менталитетом. Эта команда – самая сильная за 4 года. Мы работаем над тем, чтобы добиться положительного результата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Луиш Нету сказал, что ничья была бы неплохим результатом…
    – С точки зрения тренера ничья – хороший результат только после игры. Никто не будет говорить команде перед матчем, что неплохо было бы сыграть вничью. Я в разговоре с командой буду говорить только о победе.

    – Халку установлен памятник в музее истории «Порту». Ваше мнение о бразильце?
    – У меня очень простое мнение, поскольку именно я больше всего настаивал на его приобретении (смеется). Это потрясающий игрок, который еще раскрывается. По моему мнению, он может достичь большего, чем еще достиг. У Халка был не самый простой момент, когда удача не сопутствовала ему в начале его пути в Санкт-Петербурге. Сейчас он играет очень хорошо. Думаю, в «Зените» он оставит столь же значимый след, что и в «Порту». Главное, чтобы Халк избежал чрезмерного желания показать себя перед публикой на этом стадионе. Главное – показать привычный уровень, который очень высок. Мне посчастливилось работать с этим футболистом. Это игрок с наибольшим потенциалом из всех, кого я тренировал.

    – Сегодня 2 года вашей дочери Матильде! Поздравляем вас! – сказал Геннадий Орлов.
    – Спасибо! Когда я вернусь в Петербург, обязательно поздравлю свою русскую Матильду и поцелую ее от вас.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров