• Луческу назвал главную проблему Месси

    19.01.21 21:13

    Луческу назвал главную проблему Месси - фото

    Фото: Football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу призвал Месси покинуть «Барселону», но работать с аргентинцем не захотел.

    – Все провалы «Барселоны» сваливают на плечи Месси. Думаю, ему пора уходить из клуба. Аналогично было с Ласло Болони в начале 80-х. Любая неудача команды сильно давила на него. Я нуждался в нем в сборной, поэтому уговорил его перейти в «Стяуа».

    Не думаю, что Месси станет уничтожителем тренеров. Когда смотришь на него, понимаешь, что он особенный парень. Осмелился бы я работать с ним? Несомненно, вы знаете, что капризные футболисты, большие таланты всегда были для меня проблемой. Вспомните Лупу, Сергена и даже Роналдо», – передает слова Луческу prosport.ro.

    Луческу возглавил киевское «Динамо» в июле 2020-м. Фанаты холодно приняли румынского специалиста из-за его шахтерского прошлого. Через день после назначения Луческу выразил желание разорвать контракт, но президент «Динамо» Игорь Суркис уговорил специалисту остаться.

    После 13 туров украинского чемпионата «Динамо» лидирует с 30 баллами в активе.

    Лионель Месси перешел в «Барселону» из аргентинского «Ньюэллс Олд Бойс» в 2000 году и с тех пор футболист выступает за один клуб.

     В составе «сине-гранатовых» Месси отыграл 753 матча, в которых забил 648 голов и отдал 284 результативные передачи. Лео лидирует по количеству выигранных золотых мячей – их у аргентинца 6. Ближайший преследователь – Криштиану Роналду – получил 5 наград.

    После 18 туров Ла-лиги «Барселона» занимает 3-е место в чемпионате с семиочковым отрывом от лидирующего «Атлетико». 17 января «Барса» уступила «Атлетику» в финале Кубка, в конце матча Месси впервые за свою каталонскую карьеру получил красную карточку.

    Читайте также:

    Месси отнял у Роналду титул короля штрафных ударов

    Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман отреагировал на слухи о переходе Месси в ПСЖ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров