• Луческу не сдержал обещание. Сборная России во второй раз обыграла Турцию

14.10.18 20:53

Луческу не сдержал обещание. Сборная России во второй раз обыграла Турцию - фото

В матче четвертого тура группового этапа Лиги наций сборная России принимала Турцию. Встреча проходила в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 20-й минуте гол забил защитник Роман Нойштедтер, для которого этот мяч стал первым в составе национальной команды. Сегодняшняя игра для футболиста, выступающего за турецкий клуб «Фенербахче», 10-я в форме сборной. В начале карьеры он провел несколько матчей за молодежную команду Германии и две товарищеские встречи за главную сборную.

Второй гол в ворота Турции на 78-й минуте забил полузащитник Денис Черышев с передачи Александра Головина. Атака началась с хорошего ввода мяча в игру от Гильерме.

После победы над командой Швеции (3:2) главный тренер турецкой сборной Мирча Луческу заявил, что его подопечные играют лучше россиян и добьются победы в ответном матче, однако сдержать обещание не удалось.

Сборная России, набрав 7 очков, лидирует в группе. Следующий матч россияне сыграют 20 ноября против шведов.