• Луческу — о победе «Шахтера» в Вене

20.08.15 10:52

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал понять, что в целом остался доволен результатом выездного матча с австрийским «Рапидом» (1:0) в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

— Была жесткая игра с двух сторон. Видно, что «Рапид» настроился на такой матч с первых минут, было много единоборств в середине поля. В целом, думаю, встреча была зрелищная, и болельщики получили удовольствие. Мы владели преимуществом в первом тайме, создали много моментов, получилось забить. Пытались перевести игру на половину поля «Рапида», зная, что они обычно очень хорошо прессингуют соперника. Поэтому в первом тайме мы имели преимущество в игровом плане. На вторую половину, естественно, «Рапид» вышел более настойчивым. Мы же провели матч Лиги чемпионов, в котором нельзя было рисковать, зная, что нас ждет еще домашняя игра. Очень важная победа над хорошей командой, — цитирует Луческу пресс-служба клуба.

Напомним, что ответный матч команд состоится во вторник, 25-го августа, в Донецке.