• Луческу ушел из «Динамо», отработав 96 часов

    27.07.20 16:44

    Луческу ушел из «Динамо», отработав 96  часов - фото

    Фото: fifa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Самый неожиданный футбольный трансфер лета в Восточной Европе получил неожиданное продолжение.

    Как сообщают румынские СМИ, 74-летний тренер Мирча Луческу написал заявление об уходе из киевского «Динамо», не проработав на новом месте даже четырех дней. Возрастной специалист продержался в Киеве только 96 часов. 

    Как легко догадаться, причина ухода Луческу – жесточайший прессинг со стороны фанатов киевского клуба, которые были разгневаны приходом этого специалиста в их любимый клуб и обещали не спускать скандал на тормозах. 

    Румынский специалист в 2004-2016 годах работал в донецком «Шахтере» – главном сопернике «Динамо» в Украине. Луческу выиграл с «горняками» 8 чемпионских титулов, 6 Кубков Украины, 7 Суперкубков Украины и Кубок УЕФА в сезоне 2008/09. Все это время он крайне негативно высказывался о киевском клубе и обвинял руководство столичных в подкупе судей. 

    Бывший тренер и игрок киевского «Динамо» Олег Блохин признался, что не будет болеть за свою родную команду после того, как ее возглавил 74-летний Мирча Луческу. Блохин назвал трансфер тренера «плевком в душу». 

    Только что сам Мирча Луческу подтвердил свое решение расторгнуть контракт с «Динамо», объяснив, что «не может работать в такой враждебной атмосфере, где болельщики действуют против интересов своего же клуба». Комментариев со стороны руководства киевлян пока не было. 

    Душевный текст Анатолия Иванова: «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему». Луческу возглавил киевское «Динамо»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров