• Лучший бомбардир лиги наотрез отказался возвращаться к Галицкому и претендует на Золотую бутсу

    Воспитаннику «Краснодара» Николаю Комличенко хорошо и в чемпионате Чехии

    27.11.18 19:54

    Лучший бомбардир лиги наотрез отказался возвращаться к Галицкому и претендует на Золотую бутсу - фото

    Фото: sport.cz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    23-летний российский нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко возглавляет список бомбардиров чемпионата Чехии — в 15 матчах сезона на его счету 15 мячей. В клубе из города автомобилей форвард находится в аренде, а его контракт с «Краснодаром» рассчитан до 2021 года.

    При этом Комличенко, мягко говоря, не горит желанием возвращаться в город из родного края и клуб, который его воспитал.

    — Обратно в «Краснодар»? Ни в коем случае! — приводит слова Николая idnes.cz. При этом договор аренды заканчивается следующим летом, а чтобы оставить 190-сантиметрового форварда у себя, «Младе Болеслав» придется заплатить «Краснодару» около 500 тысяч евро.

    В минувшие выходные «Млада Болеслав», занимающая в чемпионате 8-е место, разгромила на выезде «Сигму» 4:0, а Комличенко сделал хет-трик. Таким образом, забив 15 мячей, Николай выиграл пари у своего агента Виктора Коларжа.

    — Когда он забил 9, я позвал его на кофе и сказал: «Забьешь 15 — проси, что хочешь». На что Коля ответил: «Не буду тебя грабить, хватит и хорошего ужина». Что ж, в воскресенье мне пришла от него смска: «В какой ресторан идем?» — рассказал Коларж idnes.cz

    Сам Николай скромно оценивает свои достижения. — Я здесь для того, чтобы постепенно развиваться. Хотелось бы забивать и лучшим клубам Чехии, что пока мне не удается.

    Помимо ужина, Комличенко претендует на Золотую бутсу по итогам сезона — этот приз вручается самому результативному футболисту, выступающего в одном из европейских чемпионатов. Правда, с поправкой на коэффициент лиги. У Чехии он — 1,5, следовательно, у Комличенко на данный момент 22,5 очка. Это значит, что он пока опережает Месси, Неймара, Роналду, Суареса и даже Мбаппе.

    Ранее Комличенко выступал за другой чешский клуб — «Слован» (Либерец), за который провел 21 матч и забил 7 мячей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров