• Владимир Драчев назвал Ларису Куклину «лучшим стрелком»: в каждой гонке чемпионата мира она промахнулась не менее двух раз

    20.02.20 19:28

    Владимир Драчев назвал Ларису Куклину «лучшим стрелком»: в каждой гонке чемпионата мира она промахнулась не менее двух раз - фото

    Фото: medium.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Участница сегодняшнего сингл-микста, россиянка Лариса Куклина прокомментировала неудачную для сборной России гонку. В дуэте с Матвеем Елисеевым она показала лишь седьмой результат. 

    У России не было ни шанса на медали – золото сингл-микста завоевали норвежцы

    – Не скажу, что у меня сегодня получилось со стрельбой. На второй лежке не сориентировалась с ветром. Вспомнила юниорские годы. Раньше меня всегда ставили на первые этапы, потому что бойкая была. Потом ушло все это. Рада, что дали попробовать, дали шанс.
    Мне написал тренер сообщение, что я стартую в сингл-миксте. Я сказала: «Хорошо, я готова». Настраиваемся на эстафету, будем бороться. Своим результатом не совсем довольна – ожидала от себя большего, – сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев после гонки заявил, что «в сингл-микст мы поставили наших лучших стрелков». У Куклиной действительно репутация снайпера, но на чемпионате мира-2020 она перед стартом сингл-микста трижды подряд завалила стрельбы. Четыре промаха в спринте (48-е место), два промаха в пасьюте (23) и еще четыре в индивидуальной гонке (23). 

    В сингл-миксте Куклина поддержала традицию, допустив в общей сложности четыре промаха. По два на каждом заходе на трассу. 

    Читайте также

    Чемпион мира Дмитрий Ярошенко не понял, зачем лишний раз проверять Елисеева и Куклину

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров