• Лучший игрок матча «Рубин» – «Нижний Новгород» не понял, почему именно ему вручили награду

02.10.21 18:35

Лучший игрок матча «Рубин» – «Нижний Новгород» не понял, почему именно ему вручили награду - фото

Защитник «Нижнего Новгорода» Алексей Козлов прокомментировал то, что его признали лучшим игроком матча 10-го тура с «Рубином» (1:0).

«Очень сложная получилась игра. Не знаю, почему награду вручили мне. Считаю, что ее заслужил Нигматуллин. Ключевым моментом матча стал отраженный Артуром пенальти. Ну а мы свой 11-метровый реализовали. Конечно же, по игре нам нужно прибавлять», – приводит слова Козлова пресс-служба «Нижнего Новгорода».

Козлов на 24-й минуте ненамеренно попал шипами по голеностопу защитника «Рубина» Ильи Самошникова, из-за чего казанскому игроку пришлось попросить замену и покинуть поле. На 35-й минуте игрок «Нижнего» получил желтую карточку после того, как потянул за плечо Кварацхелию, чем сорвал атаку.

Голкипер «Нижнего Новгорода» Артур Нигматуллин отразил все 12 ударов «Рубина» по его воротам, в том числе – пенальти от Хвичи.

Победа над «Рубином» позволила «Нижнему Новгороду» подняться с 10-го на 7-е место в чемпионате.