• Лучший велосипедист 2010 года Хоакин Родригес не сможет принять участия в «Вуэльте Каталонии» из-за проблем с коленом

    17.03.11 21:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лидер команды «Катюша» Хоакин Родригес вынужден отказаться от защиты своего титула на «Вуэльте Каталонии» в связи с прохождением лечения колена – в ближайшее время ему предстоит пройти курс по уменьшению воспаления левого колена для того, чтобы уменьшить образовавшуюся внутри сустава кисту.

    Решение было принято совместно со спортивными директорами «Катюши» для того, чтобы дать возможность победителю Мирового рейтинга 2010 года восстановиться.

    «Пурито» Родригес только что закончил многодневную гонку «Тиррено-Адриатико», которая далась ему отнюдь не легко.

    - Сначала, я чувствовал лишь небольшой дискомфорт, но затем боль начала расти с каждым днем. За две недели до «Тиррено-Адриатико» я посетил доктора Касаньяса в Клинике Текнон в Барселоне. Обследование показало наличие кисты в левом колене. Мне прописали анти-воспалительные процедуры, которые позволят уменьшить кисту и боль в колене. Однако эти процедуры привели к задержке воды в организме и некоторому увеличению веса – на «Тиррено-Адриатико» я весил 62 кг, в то время, как мой боевой вес – 59 кг. Поэтому, на длинных этапах, я мог держаться вместе с лидерами, но на коротких горных этапах, я не мог держать свой обычный ритм. Когда я понял, что не могу добиться победы на «Тиррено-Адриатико», я решил использовать гонку в качестве большой тренировки для того, чтобы улучшить мои физические кондиции.

    Я очень расстроен тем, что не смогу защитить свой прошлогодний титул в Каталонии, но я решил придерживаться рекомендаций доктора и продолжить лечение, одновременного готовясь другим гонкам. Моей следующей гонкой станет «Гран-при Мигель Индурайн», а после этого я выступлю на «Туре Страны Басков». Я надеюсь, что смогу показать там свой максимум для моей команды, - рассказал Хоакин РОДРИГЕС.

    Таким образом, в отсутствии Хоакина Родригеса, представлять команду «Катюша» на «Вуэльте Каталонии» будут: Данило Ди Лука, Хуан Оррах Риполль, Владимир Карпец, Александр Плюшкин, Юрий Трофимов, Егор Силин, Артем Овечкин, Эдуард Ворганов

    Спортивными директорами команды будут Дмитрий Конышев и Клаудио Коцци.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров