• Лучшую штангистку России не пускают в сборную. Что происходит?

    Лучшую штангистку России не пускают в сборную. Что происходит? - фото

    Фото: olympic-champions.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    4-кратная чемпионка мира, рекордсменка мира в супертяжелом весе Татьяна Каширина может не попасть на чемпионат России, который станет отборочным для ЧМ-2018. Грядущее мировое первенство станет судьбоносным для сборной, так как российские штангисты возвращаются на высший уровень после допинговой дисквалификации ФТАР (Федерации тяжелой атлетики России). 

    Каширина много лет остается главной звездой женской тяжелоатлетической команды, но она не выполнила нормативов допуска к чемпионату России, а именно, пропустила  отборочные старты национального чемпионата. 

    — Вопрос об участии Татьяны Кашириной в национальном чемпионате открыт, хотя она по неизвестным причинам пропустила отборочный старт, не поставив в известность федерацию. Моя позиция предельно простая: правила должны быть одинаковы для всех. Идти на поводу у ведущих спортсменов, оказывая им медвежьи услуги, как это делало прежнее руководство ФТАР, я не собираюсь. Заслуг и мастерства Кашириной никто не умаляет, — цитирует ТАСС президента ФТАР Максима Агапитова.

    Недавно стало известно, что Каширина пропустила отборочный турнир, сославшись на проблемы с коленями и договоренность с главным тренером женской сборной России Николаем Колесниковым. Тот же Колесников сообщил, что вопрос участия Татьяныы в чемпионате России решен (положительно), хотя Агапитов продолжает это отрицать. 

    Чемпионат России стартует 3 сентября в Ростове-на-Дону. Чемпиона мира пройдет 1-10 ноября в Ашхабаде. До 28 сентября руководство сборной России должно составить предварительный состав национальной команды для получения туркменских виз. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров