• Луис Энрике: Стиль «Юве» похож на наш

    06.06.15 00:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер каталонской «Барселоны» в преддверии финальной битвы с туринским «Ювентусом» за кубок Лиги чемпионов отметил, что команда всерьез настроена завершить сезон с третьим трофеем в руках. По словам специалиста, его подопечные сделают все для достижения цели. 

    Команда достигла того, чего хотела: мы завоевали два трофея и теперь можем добавить третий. Середина поля главный участок игры и в атаке, и в обороне. Мы должны доминировать в обеих фазах игры в нападении и в защите. Мы хотим сыграть в свой футбол контролировать мяч, создавать моменты и не позволять разыграться нашим соперникам.

    Наши болельщики очень довольны, и мы рады это видеть. Это чувство витает вокруг уже несколько месяцев. Игроки и тренеры сосредоточены на игре, мы очень серьезно и ответственно на нее настраиваемся.

    Думаю, у нас будет преимущество во владении. Мы рассчитываем больше времени проводить на половине поля соперника. Необходимо сыграть на очень высоком уровне, поскольку это будет тяжелый матч. Стиль «Юве» похож на наш, туринцам тоже необходим мяч. Они очень хороши в обороне, очень изобретательны, и именно поэтому у них тоже есть шанс оформить «золотой хет-трик». Понимаем, что «Юве» на протяжении всего матча будет пытаться получить мяч и прессинговать нас. Кто победит, зависит от того, кто лучше адаптируется к этим условиям, передает слова Энрике пресс-служба УЕФА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров