• Луис Суарес: Я хочу уйти из «Ливерпуля»

    07.08.13 09:02

    Луис Суарес: Я хочу уйти из «Ливерпуля» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В то время, как «Ливерпуль» отправился в Норвегию на товарищеский матч с «Волеренгой», Луис Суарес, оставшийся в Англии по причине травмы, дал эксклюзивное интервью двум изданиям - The Telegraph и The Guardian. Лейтмотив общения был прост, - уругваец хочет играть в Лиге чемпионов. Как он сам заявил, в клубе его обещали отпустить, если «красные» не попадут в четверку по итогам сезона. У форварда есть предложение от другого клуба, и Кролик не хочет идти на конфликт с «мерсисайдца», но своего будущего в «Ливерпуле» больше видит.

    – В прошлом году у меня была возможность перейти в большой европейский клуб. Но я остался, потому что меня заверили, что если мы не квалифицируемся в Лигу чемпионов в следующем сезоне, то мне позволят уйти. Я отдал всего себя в прошлом сезоне, но этого оказалось недостаточно, чтобы финишировать в четверке сильнейших. Теперь все, что я хочу от Ливерпуля, это выполнение данного мне обещания. Мы могли бы довести это дело до руководства Премьер-лиги, которое вынесет окончательное решение. Но это крайность, и мне бы не хотелось до этого доходить. Я не чувствую, что Ливерпуль обманул меня и предал, но клуб дал мне обещание год назад, и в ответ на это я принял решение остаться и сделать все возможное, чтобы помочь команде квалифицироваться в Лигу чемпионов. Я хочу играть в Лиге чемпионов, и есть клуб, который даст мне такую возможность. Я разговаривал с менеджером и сказал, что хочу уйти, – заявил уругваец, ставший по итогам минувшего сезона вторым бомбардиром чемпионата Англии.

    Ранее сообщалось, что на Суареса претендуют мадридский «Реал» и лондонский «Арсенал». Сумма трансфера может составить 40 млн фунтов стерлингов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров