• Лука Дончич вырвал победу у «Клипперс» трехочковым после сирены

24.08.20 09:29

Лука Дончич вырвал победу у «Клипперс» трехочковым после сирены - фото

«Маверикс» вырвали победу над «Клипперс» в четвертом матче успешным трехочковым уже после сирены и сравняли счет в серии 2-2.

Решающий бросок сделал Лука Дончич, в 21 год ставший одним из лучших игроков НБА. Это его первый плей-офф НБА в карьере. Однако он уже сейчас стал лидером «Далласа». Ну а в матче четвертом с «Клипперс» Дончич набрал невероятную статистику – 43 очка, 17 подбором и 13 передач. И это он еще играл с травмой голеностопа, из-за которой, как писали перед игрой, он должен был пропустить этом матч.

Даже заканчивающееся игровое время оказалось для него не проблемой. Дончич зарядил точный трехочковый, а мяч залетел в корзину уже после сирены.

Но самое эффектное в этом – это искренняя радость 21-летнего парня, который оказался на седьмом небе от счастья.

– Когда мяч попал в кольцо, когда я увидел, что вся команда бежит ко мне, я испытал особенные чувства. Одно из лучших ощущений, которые я когда-либо испытывал как игрок.

Утром чувствовал себя не очень хорошо, но как только вышел на площадку, понял, что могу играть. Партнеры по команде очень мне помогли. Вчера медицинский персонал клуба, люди, имена которых вы не знаете, проделали потрясающую работу. Они провели со мной весь день, и вот результат, который мы получили, – сказал Дончич после матча.

Ну а в раздевалке партнеры устроили для него победный душ.