• «Лукойл» ищет спортивного директора в «Спартак»

    В шорт-листе семь претендентов

    12.08.22 17:02

    «Лукойл» ищет спортивного директора в «Спартак» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Компания «Лукойл» активно занята поисками кандидата на пост спортивного директора «Спартака», сообщил Metaratings. По информации источника, в шорт-листе компании ориентировочно семь человек. Отмечается, что все кандидаты являются россиянами. Кроме того, на встречах с претендентами на эту должность обсуждается вопрос о необходимости возрождения второй команды – «Спартак»-2. 

    Ранее сообщалось, что в ближайшее время «Лукойл» станет главным акционером «Спартака» и возьмет на себя управление клубом. 6 августа генеральный директор красно-белых Евгений Мележиков подтвердил, что «Лукойл» ведет переговоры о покупке стадиона «Спартака» – «Открытие Арены». 

    В июле пост спортивного директора «Спартака» покинул Лука Каттани. Спустя 7 месяцев после назначения. По информации «Спорт-Экспресса», уход итальянского специалиста связан с санкциями со стороны ФИФА в отношении российского футбола. 

    В мае «Спартак» на своем официальном сайте объявил о решении закрыть вторую команду. Такое решение было принято из-за финансовых сложностей московского клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров