• Лунев вернулся в сборную России, Гильерме не вызвали даже после травмы Джанаева

    19.03.21 17:05

    Лунев вернулся в сборную России, Гильерме не вызвали даже после травмы Джанаева - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андрей Лунев вернулся в сборную России. Голкипер «Зенита» заменит в составе получившего травму Сослана Джанаева, о чем сообщила пресс-служба РФС. 

    Голкипер «Сочи» пропустит мартовские матчи сборной из-за микронадрыва приводящей мышцы. 34-летний футболист получил травму на тренировке. 

    Любопытно, что даже в этом случае в сборную не был вызван Маринато Гильерме. Вратарь «Локомотива» практически все два с половиной гола после завершения карьеры в сборной Игорем Акинфеевым оставался первым номером национальной команды. Бразилец с российским паспортом в том числе провел 9 из 10 матчей отбора на Евро-2020. Последняя его на данный момент игра за национальную команду – против Сербии (0:5) в Лиге наций. Гильерме тогда был заменен после первого тайма, в котором пропустил четыре мяча. Вместо него на поле вышел как раз Джанаев. 

    Лунев не был в сборной России с конца 2019-го года. Голкипер «Зенита» просидел в запасе весь отбор на чемпионат Европы. В активе вратаря 7 матчей за сборную, Гильерме провел 16. 

    Также помимо Лунева в сборную довызван Максим Мухин. 19-летний полузащитник «Локомотива» заменит в заявке Романа Зобнина, у которого обнаружено повреждение. 

    В нынешнем сезоне Лунев провел за «Зенит» 8 матчей во всех турнирах, пропустил 10 мячей и 1 раз сыграл на ноль. Вратарь первые полгода сначала лечился, а затем проигрывал конкуренцию Михаилу Кержакову, сейчас пребывающему в списке травмированных. На счету Мухина 8 матчей за «Локомотив». 

    России в марте предстоит начать отбор на ЧМ-2022. Команду Станислава Черчесова ждут матчи с Мальтой, Словенией и Словакией.  

    Читайте также

    Черчесов отреагировал за заявление Дзюбы о паузе в пробитии пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров