• Лыжник Панкратов дисквалифицирован на два года

    11.01.11 13:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский лыжник Николай Панкратов отстранен от соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) на два года, сообщает пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA).
     
    RSA получила официальный документ с изложением решения Антидопингового комитета FIS по случаю с Панкратовым. Установлено, что россиянин нарушил статью 2.6 Антидопингового кодекса, и в связи с этим он дисквалифицирован сроком на два года. Срок исчисляется с 8 сентября 2010 года.
     
    Шестого сентября 2010 года 28-летний Панкратов был остановлен на австрийско-швейцарской границе для проведения таможенного досмотра. В его багаже были обнаружены 22 ампулы препарата актовегин и оборудование для внутривенных инъекций, что запрещено Всемирным антидопинговым кодексом. В тот же день таможенные власти Швейцарии проинформировали об этом факте FIS.
     
    Через 2 дня FIS сообщил RSA о начале расследования в связи с возможным нарушением антидопинговых правил. Тогда же, на время расследования, было приостановлено участие Панкратова в каких-либо соревнованиях, проводимых под эгидой FIS.
     
    Напомним, что Панкратов является двукратным призеров чемпионатов мира, один раз поднимался на высшую ступень пьедестала в личных соревнованиях на этапах Кубка мира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров