• Лыжная сборная России одержала победу в эстафете на Олимпиаде-2022

Отрыв от второго места составил более 40 секунд

13.02.22 11:57

Лыжная сборная России одержала победу в эстафете на Олимпиаде-2022 - фото

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х10 км на Олимпиаде в Пекине 2022.

Четверка Алексей Червоткина, Александр Большунова, Денис Спицова и Сергей Устюгова выиграла золотые медали Олимпиады. Второе место заняла сборная Норвегии. За неё выступают Эмиль Иверсен, Пол Гульберг, Ханс Кристер Холунн и Йоханнес Клэбо.

Бронза досталась французам. Их финишер 35-летний Морис Манифика сенсационно бился с лучшим спринтером мира Клебо за серебро до последнего подъема, но на горке ошарашенному поражением от русских  норвежцу все же удалось убежать от ветерана.

Следующими соревнованиями в дисциплине лыж станут женские и мужские командные спринты, которые состоятся 16-го ферваля. В этот день пройдут квалификации, полуфиналы и финалы в этих соревнованиях.