• Мацей Рыбус: Не вижу проблемы в том, чтобы нам не платили за период, во время которого мы не играли

    28.03.20 19:46

    Мацей Рыбус: Не вижу проблемы в том, чтобы нам не платили за период, во время которого мы не играли - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Локомотива» Мацей Рыбус заявил, что согласен на снижение зарплаты, в случае возникновения необходимости. 

    – Сейчас трудное время не сколько для футболистов, сколько для всех людей, которые обычно работают с понедельника по пятницу, а теперь не имеют дохода, – цитирует Рыбуса Przeglad Sportowy. – Что касается нас, согласен с высказыванием Войцеха Щенсны. Не вижу проблемы в том, чтобы нам не платили за период, во время которого мы не работали, не играли. Сейчас больше проблем у людей, зарабатывающих меньше нас. Разумный человек может отложить и инвестировать средства. Футболистам с хорошим доходом легче, чем обычным людям. 

    На этой неделе международная федерация футбольных ассоциаций(ФИФА) предложила клубам пойти на снижение зарплаты футболистов до 50%, в связи с кризисом вызванным пандемией коронавирусом. 

    Депутат Госдумы и бывший член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев согласился с предложением ФИФА, также посоветовав высокооплачиваемым футболистам выделить средства для помощи страны в борьбе с коронавирусом.

    Тинькофф РПЛ была приостановлена 17 марта после 22-го тура из-за пандемии коронавируса, возобновление чемпионата России запланировано на 10 апреля.  

    Мацей Рыбус выступает за «Локомотив» с 2017 года. В составе «железнодорожников» 30-летний поляк становится чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России.  В нынешнем сезоне Рыбус провел за красно-зеленых 20 матчей во всех турнирах и отдал три результативных передачи. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 608 тысяч человек, среди которых скончалось 29 тысяч человек и выздоровело более 131 тысячи человек. Наибольшее количество заболевших находится в США,Китае, Италии и Испании. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 1264 случая заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых четыре с летальным исходом.

    Читайте также:

     Федор Смолов примет участие в турнире CS:GO We strike Corona

    Тинькофф РПЛ может возобновиться не раньше июля

    В России разработали препарат для лечения коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров