• В мадридском дерби победитель не определился

04.10.15 23:43

В матче 7-го тура чемпионата Испании на «Висенте Кальдерон» «Атлетико» и «Реал» победителя не выявили.

Начало первого тайма гости провели очень мощно и закономерно повели в счете уже на девятой минуте. Карим Бензема идеально головой замкнул навесную передачу Дани Карвахаля. На 21-й минуте Серхио Рамос нарушил правила в своей штрафной, а хозяева получили право на пенальти. Исполнять одиннадцатиметровый взялся Гризманн, но Кейлор Навас отразил удар француза. Концовка первого тайма прошла в равной борьбе.

В перерыве Симеоне выпустил на поле Феррейра-Карраско, а чуть позже и Лусиано Виетто с Джексоном Мартинесом. Хозяева перехватили инициативу и добились своего, когда на 83-й минуте Лусиано Виетто воспользовался ошибкой Арбелоа и отправил мяч в ворота. «Атлетико» счет сравнял, а на большее хозяев уже не хватило ─ итог встречи 1:1.

Таким образом, «Реал» поднялся на вторую строчку, сократив отставание от лидирующего «Вильярреала» до одного очка. «Атлетико» остался на пятом месте.